View Categories

Crunchy Bridge REST API: Ubah Kueri SQL menjadi Endpoint

API REST · Jembatan Crunchy ke sebuah endpoint

Putar Jembatan Renyah Kueri SQL ke dalam API REST titik akhir

Simpan kueri di Query Builder, klik Titik akhir baru, dan Anda memiliki URL di api.querystreams.com dengan kunci tersendiri. SQL berjalan hanya baca pada Agen yang sudah ada dengan basis data Crunchy Bridge Anda; pemanggil mendapatkan JSON atau CSV dan tidak pernah melihat SQL, skema, atau kata sandi. Tidak perlu hosting, tidak perlu membuka port. Sekitar 90 detik dari kueri yang tersimpan, dan paket Gratis mencakup endpoint pertama Anda.

Sekitar 90 detik dari kueri yang tersimpan. Tidak ada server untuk hosting Kredensial Anda akan tetap bersama Anda. Satu kunci per penelepon, dapat dicabut kapan saja.
Mengalami kesulitan di suatu titik? Tanyakan saja pada kami. Membuka Dukungan Di Query Streams (menu kanan atas → Dukungan) dan kirimkan pesan kepada kami. Ada orang sungguhan yang membacanya, dan "Saya tidak tahu apa yang diminta layar ini" adalah pertanyaan yang sangat wajar.

Inilah hasil akhirnya

Logo Crunchy BridgeSebuah URL di api.querystreams.com yang mengembalikan baris dari kueri Crunchy Bridge yang Anda simpan sebagai JSON atau CSV kepada siapa pun yang memegang kunci, diuji dari konsol di portal sebelum Anda membagikannya. Seperti ini:

POSapi.querystreams.com/v1/endpoints/8f2c4d1e-6b3a-4f7e-9c21-5d0a7b3e2f19
KunciNilaiKeterangan
kota rangkaian OpsionalSeattleFilter yang dapat dipanggil dari kueri yang tersimpan
Kunci API Xqsapi_AB••••••••••Token rahasia Anda
{
  "kota": "Seattle"
}
JudulNilaiKeterangan
Kunci API Xqsapi_AB••••••••••Token rahasia Anda. Satu token per pemanggil, dapat dicabut kapan saja.
Jenis Kontenaplikasi/jsonParameter-parameter tersebut dikirim sebagai isi JSON.
Menerimaaplikasi/jsonJSON sebagai input; jika diminta teks/csv, Anda akan mendapatkan CSV.
curl -X POST "https://api.querystreams.com/v1/endpoints/8f2c4d1e-6b3a-4f7e-9c21-5d0a7b3e2f19" \ -H "X-API-Key: qsapi_YOUR_KEY" \ -H "Content-Type: application/json" \ -d '{"city": "Seattle"}'
Status 200 OKWaktu 84 msUkuran 412 BTerpotong TIDAK
{
  "kolom": [ { "nama": "ID pelanggan", "jenis": "bilangan bulat" }, { "nama": "nama", "jenis": "rangkaian" }, { "nama": "kota", "jenis": "rangkaian" } ],
  baris: [
    { "ID pelanggan": 1042, "nama": "Pedagang Angin Utara", "kota": "Seattle" },
    { "ID pelanggan": 1057, "nama": "Penyedia Perlengkapan Pegunungan Alpen", "kota": "Denver" },
    { "ID pelanggan": 1063, "nama": "Harbour Foods", "kota": "Halifax" }
  ],
  "meta": { "jumlah_baris": 3, "durasi_agen_ms": 41, "request_id": "req_7Hq2mKd9" }
}
JudulNilaiKeterangan
tipe kontenaplikasi/json; charset=utf-8Amplop pada tab Isi
panjang konten412Byte dikembalikan; lencana Ukuran di atas
Hanya baca: satu kueri tersimpan, tidak ada yang lain. SQL tidak pernah meninggalkan akun Anda. Setiap panggilan pada tab Aktivitas

Crunchy Bridge menyimpan data Anda di cloud, yang dijalankan oleh penyedia layanannya. Jika ada pihak lain yang menginginkan sebagian data tersebut untuk aplikasi, dasbor, atau skrip mereka, solusi yang biasa diberikan akan terlalu rumit: login basis data yang tetap ada meskipun proyek sudah selesai, ekspor harian yang sudah usang, atau server API kecil yang harus dijalankan dan diperbarui oleh pihak lain. Query Streams menjadikan endpoint sebagai kueri tersimpan ditambah kunci. Agen yang sudah ada di klaster Crunchy Bridge Anda menjalankan kueri, api.querystreams.com memeriksa kunci dan batas laju permintaan, dan pemanggil mendapatkan baris data. SQL, skema, dan kredensial tidak pernah meninggalkan akun Anda.

KE MANA AGEN ITU BERJALANkomputer atau server apa pun yang selalu aktif dan terhubung ke internet.Basis data Crunchy Bridge Andakredensial tetap di siniAgen Aliran Kuerimenjalankan kueri yang tersimpanapi.querystreamsmemeriksa kunciHTTPS · hanya baris, tidak pernah SQLSIAPA PUN YANG MEMEGANG KUNCIaplikasi Anda, dasbor, mitra, skripGET atau POST dengan X-API-KeyJSON, CSV atau NDJSON kembali
Agen tersebut berinteraksi dengan data Anda dan menjalankan kueri. api.querystreams.com memeriksa kunci dan batas laju lalu meneruskan baris data. Pemanggil tidak pernah mencapai jaringan Anda.

Yang Anda butuhkan

Akun Query Streams

Semua paket memiliki REST API. Paket gratis memberi Anda satu endpoint, dua kunci, dan 250 baris per panggilan, yang cukup untuk membuat panduan ini. Daftar di sini. my.querystreams.com.

Agen pada komputer yang selalu menyala, dengan koneksi Crunchy Bridge yang ditambahkan.

Yang dibutuhkan hanyalah akses internet.

Kueri yang tersimpan di Query Builder

Endpoint tersebut membungkus tepat satu kueri yang tersimpan. Tulis SELECT, jalankan sekali, lalu simpan. Tambahkan Filter Dinamis (sebuah @variable (dalam klausa WHERE) jika pemanggil harus dapat melakukan filter.

Siapa yang dapat membuat endpoint? Pemilik, Admin, dan Pembuat. Jika API Item tersebut hilang dari bilah atas Anda, Admin dapat mengaktifkannya untuk pengguna Anda di bawah ini. Akun → IzinSiapa pun yang Anda ajak berbagi endpoint hanya memerlukan akun Query Streams, di paket mana pun.

Siapkan dalam empat langkah

  1. Simpan kueri

    Di dalam Pembuat Kueri Pilih koneksi Crunchy Bridge Anda, tulis pernyataan SELECT yang ingin Anda publikasikan, dan jalankan sekali agar Anda dapat melihat baris-barisnya. Pastikan hanya kolom yang dibutuhkan oleh pemanggil; endpoint akan mengembalikan persis apa yang dikembalikan oleh kueri.

    Permintaan tersimpan · pelanggan
    PILIH ID pelanggan, nama, kota
    DARI pelanggan publik
    MEMESAN OLEH nama
    BATAS 100;

    Jika penelepon perlu dapat melakukan penyaringan, tambahkan Filter Dinamis, misalnya. DI MANA kota = @kota. Setiap @variable menjadi parameter API pada langkah 3. Klik Simpan dan beri nama pada kueri tersebut; nama itu akan menjadi nama tampilan endpoint.

  2. Buat titik akhir

    Membuka API di bilah atas dan klik Titik akhir baruPenyihir itu memiliki empat langkah, Pilih kueri, Konfigurasi, Kunci parameter dan Bagikan. Pada Pilih kueriKlik kueri yang baru saja Anda simpan; kueri yang Agennya sedang offline akan berwarna abu-abu. Klik Berikutnya.

    Jalan pintas. Dari Query Builder, Anda dapat langsung menampilkan kueri yang terbuka; wizard kemudian akan dimulai dari Konfigurasi dengan kueri yang sudah dipilih.

  3. Konfigurasi dan kunci parameter

    Pada Konfigurasi Pengaturan default sudah tepat untuk endpoint pertama: Nama tampilan diisi dari kueri, Jangka hidup Permanen (pilih) Berakhir untuk saham sementara), Mode respons Statis (satu respons JSON; pilih) Mengalir untuk hasil yang melampaui batas baris statis rencana Anda), Format internal JSON. Mode dan format respons akan tetap sama setelah dibuat, jadi tentukan di sini. Klik Berikutnya.

    Pada Kunci parameter Semua Filter Dinamis dalam kueri akan tercantum. Biarkan filter yang mungkin diatur oleh pengguna sebagai berikut. Dapat dipanggil dan berikan masing-masing Nama string kueri; centang Diperlukan jika panggilan tanpa itu gagal. Tetapkan nilai yang tidak boleh diubah oleh pemanggil. Terkunciatau skenario kencan seperti Awal bulan. Tersembunyi Mempertahankan nilai default kueri dan menolak setiap upaya untuk mengubahnya. Klik Berikutnya.

  4. Bagikan dan dapatkan kunci Anda

    Pada Bagikan Anda bisa mengundang Rakyat melalui email atau tambahkan Kunci layanan untuk server atau alat otomatisasi, atau lewati keduanya untuk saat ini. Klik Buat & dapatkan kunci sayaLayar sukses menampilkan URL endpoint dan kunci Anda: string sepanjang 49 karakter yang diawali dengan qsapi_Salinlah. Anda dapat menampilkannya kembali nanti dari endpoint tersebut. Berbagi tab, agar tidak hilang jika Anda menutup layar.

    Klik Mengirim di konsol untuk melakukan panggilan pertama dari portal itu sendiri. Panel respons menunjukkan Status, Waktu dan Ukuran, itu Tubuh Tab tersebut menampilkan JSON, dan panggilan tersebut muncul di Aktivitas tekan tab beberapa detik kemudian.

Itu saja. Klaster Crunchy Bridge Anda sekarang merespons melalui URL, hanya baca, ke kunci yang Anda berikan. Tidak ada yang diinstal, tidak ada port yang dibuka, dan SQL tetap berada di akun Anda.

Lakukan panggilan dari mana saja

Ganti ID endpoint dengan ID Anda dari bilah URL konsol dan qsapi_KUNCI_ANDA dengan kunci Anda. Parameter yang dapat dipanggil dimasukkan ke dalam string kueri pada permintaan GET; di sini kueri yang tersimpan mengekspos kota:

GET · parameter dalam string kueri
curl "https://api.querystreams.com/v1/endpoints/8f2c4d1e-6b3a-4f7e-9c21-5d0a7b3e2f19?city=Seattle" \ -H "X-API-Key: qsapi_KUNCI_ANDA"
Respons · 200 OK · application/json
{
  "kolom": [ { "nama": "ID pelanggan", "jenis": "bilangan bulat" }, { "nama": "nama", "jenis": "rangkaian" }, { "nama": "kota", "jenis": "rangkaian" } ],
  baris: [
    { "ID pelanggan": 1042, "nama": "Pedagang Angin Utara", "kota": "Seattle" },
    { "ID pelanggan": 1057, "nama": "Penyedia Perlengkapan Pegunungan Alpen", "kota": "Denver" },
    { "ID pelanggan": 1063, "nama": "Harbour Foods", "kota": "Halifax" }
  ],
  "meta": { "jumlah_baris": 3, "durasi_agen_ms": 41, "request_id": "req_7Hq2mKd9" }
}

Baris dikembalikan sebagai objek yang dikunci berdasarkan nama kolom, dengan daftar kolom dan sebuah meta Blok yang memberi tahu Anda berapa banyak baris yang ada, apakah hasilnya terpotong, dan ID permintaan yang dapat Anda kutip untuk mendukung permintaan tersebut. Panggilan yang sama seperti POST menempatkan parameter dalam badan JSON, yang merupakan pilihan tepat untuk daftar nilai yang panjang:

POST · parameter dalam body JSON
curl -X POST "https://api.querystreams.com/v1/endpoints/8f2c4d1e-6b3a-4f7e-9c21-5d0a7b3e2f19" \ -H "X-API-Key: qsapi_YOUR_KEY" \ -H "Content-Type: application/json" \ -d '{"params": {"city": "Seattle"}}'
?format=csv
CSV, bukan JSON, termasuk baris header. Menerima format teks/csv melakukan hal yang sama. Endpoint streaming mengembalikan NDJSON (satu objek JSON per baris) dengan akhiran {"_ringkasan": benar, "jumlah_baris": N} baris; periksa baris terakhir itu.
?sampel=benar
Maksimal lima baris, tidak dikenakan biaya. Cocok untuk memasang kabel pada klien.
kompresi=lz4
Badan rangka LZ4 untuk penelepon bervolume tinggi dengan dekoder; Kode Tab tersebut berisi cuplikan dekoder per bahasa. Kompresi gzip biasa terjadi secara otomatis saat klien Anda mengirimkan data. Accept-Encoding: gzip.
Otorisasi: Bearer qsapi_…
Diterima sebagai alias untuk Kunci API XGunakan dari kode browser.

Di mana colokannya

Excel dan Power BI

Ekspor → Power Query M (.pq) Ini memberi Anda kueri siap pakai. Tempelkan ke Editor Lanjutan (Excel: Data → Dapatkan Data → Dari Sumber Lain → Kueri Kosong; Power BI: Beranda → Ubah data → Sumber Baru → Kueri Kosong) dan ganti placeholder dengan kueri Anda. qsapi_ kunci.

Tukang Pos, Insomnia, Hoppscotch

Sama saja Ekspor Menu mengunduh koleksi Postman v2.1, ekspor Insomnia v5, atau koleksi Hoppscotch dengan parameter yang sudah terisi dan tempat penampung untuk kunci.

Kode Anda sendiri

Itu Kode Tab ini memiliki contoh kerja untuk cURL, Python, JavaScript, TypeScript, Java, C#, Go, PHP, PowerShell, dan Ruby. Ekspor → Spesifikasi OpenAPI 3.1 Mengumpan ke generator klien atau Swagger UI apa pun.

n8n, Zapier, Make, cron

Buat Kunci layanan Untuk alat tersebut, tempelkan URL dan kunci ke node HTTP-nya, lalu jadwalkan. Setiap alat mendapatkan kuncinya sendiri, sehingga Anda dapat mencabut satu alat tanpa memengaruhi alat lainnya.

Apa yang diizinkan oleh rencana tersebut

RencanaTitik akhirKunci per titik akhirJumlah orang per titik akhirBaris per panggilan (statis)Baris per panggilan (streaming)Panggilan per menit, per tombol
Gratis1212502503
Inti Pribadi2325,000250,00015
Personal Plus55510,000500,00030
Inti Bisnis5101050,0001,000,000300
Bisnis Plus102025100,0005,000,000600
Bisnis Max253050250,00010,000,000600
Inti Perusahaan5050100500,00025,000,0001,000
Perusahaan Plus1001002501,000,00050,000,0001,000
Enterprise Max2502005002,500,000100,000,0001,500

Setiap panggilan juga memiliki batas waktu kueri tetap 60 detik dan batas respons 8 MiB, dan byte yang dikembalikan akan dihitung terhadap kuota data bulanan paket Anda, kuota yang sama yang digunakan oleh add-in Excel dan Google Sheets. Paket gratis memiliki satu endpoint dan 5 MB per bulan, yang cukup untuk tabel kecil yang dipanggil berkali-kali dalam sehari. Lihat halaman harga. untuk tunjangan berdasarkan rencana.

Gratis adalah rencana yang bisa Anda pertahankan. Ini bukan masa percobaan yang berakhir. Lihat detail lengkapnya di sini. halaman harga.

Menjaganya tetap aman

SQL tersebut tetap milik Anda.

Pihak yang melakukan panggilan hanya mendapatkan baris data. Mereka tidak pernah melihat kueri, nama tabel, atau detail koneksi, dan mereka tidak dapat mengubah apa yang dijalankan oleh endpoint tersebut.

Satu kunci, satu titik akhir, satu pemanggil

Satu kunci hanya berlaku untuk satu titik akhir. Berikan setiap orang atau alat kuncinya masing-masing, dan setiap panggilan akan dicatat terhadap kunci tersebut. Cabut satu kunci dan kunci lainnya akan tetap berfungsi; pencabutan akan berlaku dalam waktu sekitar lima menit.

Hanya baca, di sisi dinding Anda.

Agen hanya menjalankan satu perintah SELECT yang tersimpan dan tidak ada yang lain, dari dalam jaringan Anda, melalui koneksi keluarnya sendiri. Tidak ada port yang perlu dibuka dan tidak ada kredensial di internet.

Setiap panggilan dalam buku besar

Itu Aktivitas Tab ini menampilkan setiap panggilan beserta waktu, penerima, status, baris, byte, dan durasi, termasuk panggilan yang ditolak. Atur sebuah Berakhir Masa berlaku untuk share sementara dan endpoint akan mati secara otomatis pada tanggal tersebut.

Ketika sesuatu tidak berfungsi

StatusKodeApa yang harus dilakukan?
401API_KEY_REQUIRED / API_KEY_INVALIDHeader hilang atau kuncinya salah. Kirim Kunci API-X: qsapi_…, keseluruhan 49 karakter. Kunci dapat disalin lagi dari tab Berbagi di endpoint.
403API_KEY_ENDPOINT_MISMATCHKunci yang valid digunakan pada endpoint yang berbeda. Setiap kunci hanya milik satu endpoint.
403KUNCI_API_DICABUT / TITIK_AKHIR_API_KADALUARSAKunci telah dicabut atau titik akhir telah mencapai tanggal kedaluwarsa. Buat kunci baru atau pulihkan titik akhir.
400API_PARAM_TIDAK_DAPAT_DITIMPAAnda mengirimkan parameter yang tidak ditandai sebagai "Dapat Dipanggil" oleh pemiliknya. Isi permintaan mencantumkan nama-nama yang diizinkan.
414API_QUERY_TERLALU_BESARString kueri GET yang dikirimkan berukuran 8 KB atau 200 nilai daftar. Kirimkan parameter yang sama seperti pada body JSON POST.
413API_OUTPUT_TERLALU_BESARHasilnya melebihi batas 8 MiB. Persempit kueri, atau alihkan endpoint ke Streaming.
429API_RATE_LIMITEDTerlalu banyak panggilan saat ini untuk kunci atau titik akhir. Tunggu sebentar. Coba Lagi Setelahnya detik, atau tingkatkan Batas laju di bawah Pengaturan API → Pengaturan default dalam paket Anda.
429API_DATA_REALM_KEHAUSANKuota data bulanan pemilik telah habis. Kuota akan direset pada bulan penagihan; tingkatkan paket untuk mendapatkan lebih banyak kuota.
503AGEN API TIDAK TERHUBUNGAgen di balik basis data Crunchy Bridge Anda sedang offline. Periksa di bawah Data → Agen Data; panggilan akan berhasil lagi segera setelah terhubung kembali.
504API_QUERY_TIMEOUTKueri tersebut membutuhkan waktu lebih dari 60 detik. Tambahkan filter atau indeks, atau simpan kueri yang lebih spesifik.

Setiap badan kesalahan memiliki bentuk {"kesalahan": {"kode": "…", "pesan": "…"}} dan setiap respons membawa sebuah ID Permintaan X-QS Header. Kutip ID saat Anda menghubungi dukungan.

Pertanyaan yang diajukan orang

Apakah data saya disalin ke Query Streams?

Tidak. Agen menjalankan kueri di tempat data Anda berada dan hanya mengirimkan baris yang diminta oleh panggilan tersebut. Tidak ada yang disinkronkan atau di-cache di antaranya; setiap panggilan menjalankan kueri tersebut.

Apakah penelepon dapat mengubah SQL atau meminta tabel lain?

Tidak. Sebuah endpoint menjalankan satu query yang tersimpan. Pemanggil hanya dapat mengatur parameter yang telah Anda tandai. Dapat dipanggil, dan nilai-nilai tersebut diikat dengan aman: teks diberi tanda kutip dan di-escape, angka diperiksa rentangnya, daftar diperluas.

Bagaimana cara saya menyerahkan ini kepada rekan kerja?

Pada titik akhir Berbagi tab pilih Rakyat dan masukkan email mereka. Mereka mendapatkan tautan ajaib, masuk dengan alamat tersebut (akun gratis pun tidak masalah) dan membuat kunci mereka sendiri; Anda dapat melihat panggilan mereka berdasarkan nama di tab Aktivitas. Untuk server atau alat otomatisasi, buatlah sebuah Kunci API dengan label sebagai gantinya.

Apa yang terjadi ketika saya mengedit kueri yang tersimpan?

Endpoint menjalankan SQL baru pada panggilan berikutnya dan spesifikasi OpenAPI-nya dibuat ulang. URL dan kuncinya tidak berubah. Jika Anda menambahkan atau menghapus filter, tinjau kembali. Kunci parameter sehingga penelepon melihat parameter yang tepat.

Apakah paket gratis benar-benar mencakup hal ini?

Ya. Paket gratis adalah paket permanen, bukan uji coba yang akan berakhir. Paket ini mencakup satu endpoint, dua kunci, dan 250 baris per panggilan. Lihat detail lengkapnya di halaman berikut. halaman harga.

Apakah endpoint tersebut menggunakan dialek SQL Crunchy Bridge?

Ya, karena SQL tersebut milik Anda. Anda yang menulis dan menjalankannya terhadap klaster Crunchy Bridge Anda di Query Builder; endpoint menjalankan pernyataan persis tersebut melalui koneksi yang sama, dengan nilai parameter Anda yang terikat sesuai dengan yang diharapkan oleh Crunchy Bridge.

Apakah cluster Crunchy Bridge saya harus dapat diakses dari internet?

Tidak. Hanya Agen yang perlu mengaksesnya, dari komputer mana pun yang selalu aktif dan memiliki akses internet. Agen membuat satu koneksi keluar ke Query Streams; penelepon berbicara dengan api.querystreams.com dan tidak pernah ke server Anda.

Masih bingung? Membuka Dukungan Di Query Streams, beri tahu kami Anda berada di langkah mana dan apa yang Anda lihat. Kami akan menghubungkan Anda.

Setiap panduan untuk Crunchy Bridge

Apakah pengaturan Anda kurang tepat?

  • Menjalankan PostgreSQL di server atau komputer Anda sendiri? Gunakan kartu PostgreSQL → PostgreSQL

Setup trouble?

  • Want the Agent to sign in with a login that can only read? Create a read-only database user, with copy-paste SQL for each database → Create a read-only database user
  • Agent shows Offline, or Test connection and Browse are greyed out? Check that the Agent is online → Is the Agent online?
Updated on 27 September 2026

Powered by BetterDocs